深圳公司注册领先品牌——欢迎访问前海百丰
服务热线400-803-0990
您的当前位置:首页 > 知识库 > 公司变更 >
股份公司股权变更要登记新股东吗?
新闻来源:未知 编辑:前海百丰 更新时间:2019-03-25 17:20 点击: 字号:
        答:根据《公司登记管理条例》第九条规定,股东不是股份公司的登记事项,因此,股份公司变更股权登记机关只收取记载股东变动的新章程,不登记股东信息。
 
上一篇:深圳办理股权变更流程及材料清单
下一篇:股权被法院冻结后可以办理哪些商事登记变更?
58彩票网